乙太網絡10T/100TX-FX轉換器
■敘述
我們提供一個完美的解決辦法結束你佈線的頭痛問題,不再是佈線時讓雙絞線纜距離不足將網路阻隔,並以光纖線纜增加其傳輸距離。 10T/100Base-TX / FX轉換器被用於讓工作站,與一個100Base-FX 或10T/100Base-TX 集線器中心的工作距離光纖纜線傳輸高達20 公里(單模)的光纜 以及2 公里(多模式)。 此模組更提供延長模組提供link.LED, TX/ACT, FXLink/ACT, Fullduplex指示燈號特徵便於維護, 並包括有Auto negotiation, MDI / MDI-X 功能及符合IEEE 802.3u 100Base-FX相容標準的要求。
■特色
界面:

線纜:

線纜長度:



技術:
標準:
溫度:
濕度:
產品尺寸:
電源:
電磁干擾:
SC/ST connector to 100Base-FX Fast Ethernet
Shielded RJ-45 Jack for 10T/100Base-TX Fast Ethernet
62.5/125 Multi-Mode & 9/125 Single-Mode Duplex for 100Base-FX
Category 5 UTP/ STP cable for 10T/100Base-TX connection
(Multi-Mode to 2 km) (Single-Mode to 20 km,40 km,60 km,80 km, 100km)
100 meter max. for 10T/100Base-TX UTP/ STP cable
Auto negotiation 10Base-T/100Base 100TX
Auto MDI/MDI-X
Baseband
IEEE 802.3u 100Base-FX and 10T/100Base-TX Fast Ethernet
0 to 50 degree (Standard Operating)
10% to 90%(non-condensing)
4.2"x2.2"x0.8"
5V DC input,1 Amp
Meets FCC Class A subpart B of Part 15 Requirements CE
approval
■規格
■型號
Item Number Description
MF-6929A Fast Ethernet 10T/100TX-FX Converter SC type (Multi-Mode to 2 km)
MF-6929AS Fast Ethernet 10T/100TX-FX Converter SC type (Single-Mode to 20 km)
MF-6929AT Fast Ethernet 10T/100TX-FX Converter ST type (Multi-Mode to 2 km)
MF-6929AST Fast Ethernet 10T/100 TX/FX Converter ST Type (Single-Mode to 20 km)
暐明實業股份有限公司 http://www.mfico.com.tw TEL:886-2-8228-7185 FAX: 886-2-8192-7026 235新北市中和區中正路755號6樓之2
本網站內容享有著作權,禁止侵害,違者必究。©2000 by Ming Fortune Industry Co., Ltd. All rights reserved.