乙太網絡10B2/FL轉換器
■敘述
我們提供一個完美的解決辦法結束你佈線的頭痛問題,不再是佈線時讓線纜距離不足將網路阻隔。 10Base-2延長模組是讓工作站,與一個10Base-2 集線器中心的工作距離加倍185meter。
光纖纜線傳輸高達20 公里(單模)的光纜 以及2 公里(多模式),延長模組更提供7 LEDs指示燈號
POWER, LINK, RCV, COL,等等特徵, 並包括有IEEE 802.3 10Base-2 and 10Base-FL
相容標準的要求。
■特色
.界面:

.線纜長度:


.外接電源:

.溫度:
.濕度:
.產品尺寸:
.標準:
.電磁干擾:
.技術:
.網路鏈接:
.拓普:
.協議:
BNC Jack for 10Base -2 ,ST Connector for 10Base -FL

185 m maximum per Thin Coaxial cables
20Km9/125um Single -Mode duplex Fiber Cable
2Km62.5/125um Multi -Mode duplex Fiber Cable
Input 110V or 220V AC
Output 9V DC, 1 Amp
0 to 55 degree (standard operating)
10 to 90% (non-condensing)
10 to 90% (non-condensing)
4.2" x 2.2" x 0.8"
IEEE 802.3 10Base-2/10Base-FL Ethernet
Meets FCC Class A Subpart B of Part 15 Requirement
Baseband
Coaxial expand upon to 30 Daisy Chain
Daisy Chain
CSMA/CD
■規格
■型號
Item NumberDescription
MF-681 Ethernet 10Base-2/FL Multi-Mode Converter
MF-681S Ethernet 10Base-2/FL Single-Mode Converter
暐明實業股份有限公司 http://www.mfico.com.tw TEL:886-2-8228-7185 FAX: 886-2-8192-7026 235新北市中和區中正路755號6樓之2
本網站內容享有著作權,禁止侵害,違者必究。©2000 by Ming Fortune Industry Co., Ltd. All rights reserved.