乙太網絡10B-AUI/FL Slim
■敘述
10 Base-FL是IEEE 802.3個Ethernet光纖網路標準。不斷改進你的系統達到這個最新的標準更容易的以新的10Base-FL單模/多模式的傳輸模組做傳輸。超薄設計的10Base-FL單模/多模式的傳輸模組不僅為在光纜上傳輸信號從存在的10Base-5 Ethernet轉變到合適形式到20 公里(單模) 以及2 公里(多模式) 光纖網路 .更可以連接工作站和一台10Base-FL傳輸模組HUB做連結。此一10Base-FL傳輸模組, 並且包括用一個開關設定SQE測試的應用起作用及SQE功能的啟動或者關閉。另外超薄的設計適用於窄小的電腦插槽, 像SUN SPARC, IBM RISC / 6000或者蘋果Macintosh,使用POWER/TX, LINK/RCV, COLLISION, and JABBER 4 LED指示燈號顯示信號傳輸的過程中的狀況。
■特色
Interface:


Cable type:


Cable length:



LEDs:
Temperature:
Humidity:
Standard:
Switch:
EMI:
Dimensions:
DB-15 male for thick Ethernet
ST connector for 10Base-FL
Optional AUI cable for DB-15
9/125um Single-mode duplex fiber optic cable for
10Base-FL(MF-628S)
62.5/125um Multi-mode duplex fiber optic cable for
10Base-FL(MF-628)
50 M max .per Transceiver cable
20 km max. for Fiber Optic Single Mode cable(MF-628S)
2 km max. for Fiber Optic Multi Mode cable(MF-628)
Power, Lmon, Col, Jab, Xmt, Rcv
0 to 55 degree (standard operating)
10 to 90% (non-condensing)
IEEE 10Base-5/FL Ethernet
SQE On/Off
Meets FCC Class A Subpart B of Part 15 Requirement
1.7" x 3.7" x 0.74"
■規格
■型號
Item Number Description
MF-628 Super Slim 10Base-FL Multi-Mode Transceiver
MF-628SSuper Slim 10Base-FL Single-Mode Transceiver
暐明實業股份有限公司 http://www.mfico.com.tw TEL:886-2-8228-7185 FAX: 886-2-8192-7026 235新北市中和區中正路755號6樓之2
本網站內容享有著作權,禁止侵害,違者必究。©2000 by Ming Fortune Industry Co., Ltd. All rights reserved.